Ящик массой 12 кг лежит на столике площадью 250 см2. Каково давления ящика на столик?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:19
    0
    Сила тяжести F=mg=12*9.81 = 117.72 Н S=250 см^2 = 0.025 м^2 Давление P=F/S=117.72/0.025=4708.8 Па.