Определите отношение числа витков в обмотках идеального трансформатора, если он преобразует переменное напряжение с действующим значением 12 кВ в напряжение с действующим значением 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:03
    0
    U1=12 кВ=12000 В, U2 = 220 В.

    N1/N2=?

    N1/N2=U1/U2,

    N1/N2=12000/220 = 55.