Вагон массой 20 тонн движится со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 тонн, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействии, если удар неупругий?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:11
    0
    Дано m1=20 т V1=0,3 м/с m2=30 т V2=0,2 м/с V - ?

    из закона сохранения импульса

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (20*0,3+30*0,2) / 50=12/50=0,24 м/с