Помогите

при изменении магнитного потока пронизывающего витки катушки в течение промежутка времени 0,5 с от значение ф1=1.1 мВб до значение ф2=2.3 мВб возникает ЭДС индукции E=360 мВ определите сколько витков N содержит каткушка

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:48
    0
    E=N*dФ/dt

    N=E*dt/dФ=360*10^-3*0,5 / (2,3-1,1) * 10^-3=150