Тело стартовало из состояния покоя с ускорением 4 м/с2 и двигалась в течение 10 секунд, затем ещё 4 секунды двигалось равномерно с достигнутой скоростью. Найти её среднюю скорость.

У меня получилось: 25,71. Я бы хотела увидеть ваши решения.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:53
    0
    Видите ли, что тело вначале движется равноускоренно,

    S=at^2/2

    тогда тело прошло или проехало 4*100 / 2 = 200 метров

    на 10 сек тело приобрело скорость 40 м/с^2 и двигалось 4 сек, тогда

    40*4=160 метров ещё продвигалось равномерно, тогда

    общее расстояние, пройленное телом будет 200+160=360 м, тогда

    360/14 = 25.71 м/с