на автомобиль массой 1,2 т действует сила тяги 2,2 кН и сила сопротивления движению 1 кН. За какое время, двигаясь из состояния покоя, автомобиль проедет расстояние 200 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:22
    0
    Ma=F1-F2

    a = (F1-F2) / m

    S=at^2/2

    t=корень (2 S/a) = корень (2Sm / (F1-F2)) = корень (2*200*1200 / (2200-1000)) = 20 сек