Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20 метров в секунду. Чему равно время разгона автомобиля если на него действует сила тяги 2 кН и сила сопротивления движению 1 кН

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:07
    0
    Направляем ось х по положению силы тяги получаем Fтяги. - Fсопр. = ma; 1000 Н = 1000 а; а = 1 м/с^2

    a = V/t; t = V/a; t = 20 сек.