Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20 м/c. Чему равно время разгона, если на него действует сила тяги 2 кН и сила сопротивления движению 1 кН

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:35
    0
    если время разгона T то 20/Т=а

    F = m*a = 1000*20/T

    F=Fтяги-Fсопр=1000 Н

    Т=20000/1000=20 сек
  2. 15 июня, 20:13
    0
    F=2-1=1000 H

    F=ma

    1000=1000*a

    a=1 м/с в кв

    V=at

    t=V/a=20/1=20 сек