Определите наибольшую высоту бетонной колонны, которая может разрушиться под действием обственной силы тяжести, если допустимое давление бетона 5000 кПа. Решите с помощью Дано, Си, Решение

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:43
    0
    Дано CИ

    р=5000 кПа 5000000 Па

    ρ=2200 кг/м3

    найти h

    Решение

    p=F/S=mg/S V=Sh, S=V/h

    V=m/ρ

    p=mg / (V/h) = mgh/V=mgh / (m/ρ) = ρgh

    h=p/ρg