Автобус массой 1,5 т орошается с места род действием силы тяги 1,5 кН. Чему равно ускорение автобуса, если действующая на него сила сопротивления 450 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:07
    0
    По второму закону Ньютона:

    m*a = Fтяги - Fсопр

    a = (Fтяги - Fсопр) / m

    a = (1 500 - 450) / 1500 = 0,7 м/с²
  2. 23 января, 13:43
    0
    F = F-тяги - F-сопротивления

    F=1500-450=1050

    F = ma

    a=F/m

    a=1050/1500=0.7 км/ч