Автобус массой 1,5 тонн трогается с места под действием силы тяги 1,5 кH чему равно ускорение автобуса если действующая на него сила сопротивления 450 H

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:53
    0
    По второму закону Ньютона:

    m*a = F - Fсопр

    a = (F - Fсопр) / m

    a = (1500 - 450) / 1500 = 0,7 м/с²