Автобус с массой 1.5 т трогается с места под действием силы тяги 1.5 кН. Чему равно ускорение автобуса, если действующая на него сила сопротивления 450 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:22
    0
    F=ma

    F=Fт - Fc

    Fт - Fc=ma

    a = (Fт - Fc) / m = (1500 - 450) / 1500=0,7 м/c^2