Автобус массой 15 т. трогается с места под действием силы тяги 1,5 кН. Чему равно ускорение автобуса, если действующая на него сила сопротивления равна 450 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:38
    0
    M*a=F-Fтр

    а = (F-Fтр) / m = (1500-450) / 15000=0,7 м/с2