Чайник объемом 0,45 л нагрели до температуры 30 градусов цельсия, вскипитили до 100 градусов цельсия, найти теплоту

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:06
    0
    Q = c*m * (t2-t1) = 4200*0,45 * (100-30) = 132300 Дж = 132,3 кДж