Во сколько раз уменьшится число ядер изотопа кислорода за время t=6.36 минут? Период полураспада этого изотопа T=2.12 минут

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:43
    0
    Дано: T=2,12 мин

    t=6,36 мин

    Найти : N₀/N

    N=N₀ * 1 / 2^n - закон радиоактивного распада

    N₀/N = 2^n, n = t / T, n=6,36 / 2,12 = 3,

    N₀/N = 2^3,

    N₀/N=8

    Ответ: в 8 раз