1. Пружинный маятник совершает колебания. Какой энергией обладает в момент прохождения положения равновесия, если к=40 и амплитуда 5 см. (ответ: 0,05 дж)

2. допустимое давление для некоторых сортов бетона 5000 кПа. какую нагрузку может выдержать колонна из бетона, если площадь поперечного сечения 1,6 м2? (ответ: 8 МН)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:31
    0
    в момент прохождения точки равновесия Eк = E п = k*A^2/2=40 25*10^-4/2=0,05 Дж

    2) P = F/S

    F = P*S = 5000000*1,6=8000000 Н = 8 МН