Определите наибольшую высоту бетонной колонны, которая может разрушится под действием собственной силы тяжести, если допустимое давление бетона 5000 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:08
    0
    Тут же по формуле

    Давление равно p=mg s=phsg s=phg = > высота колонны равна: h=p/pg=5000000/1800*9.81=283 метра

    (p - плотность бетона)