Какой объем займет газ если температура поднялась до 324 К, а при 300 К занимал объем 250 см? Давление устойчивое.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:48
    0
    PV/T P=const

    V1/T1=V2/T2

    V2 = (V1*T2) / T1 подставь сюда данные и у тебя выйдет ответ только вот я не понял у тебя объем в сантиметрах дан а должен быть кубический сантиметрах и его надо перевести в кубический метр
  2. 1 июня, 09:42
    0
    250*324/250 = только сам посчитай