Газ при 300 К занимает обьём 250 см3. Какой обьём займёт тот же газ, если температура его повысится до 324 К? Понизиться до 270 К? Давление считать постоянным, масса газа неизменно.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:09
    0
    V2 = V1*T2/T1 = 250 см3*324 К/300 К = 270 см3

    V3=V1*T3/T1=250 см3*270 К/300 К=225 см3