Вагонетка движется со скоростью 144 км/ч. Определите пройденный путь за 0,5 мин, если кофициент трения = 0,5.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:46
    0
    Дано Vо=144 км/ч=40 м/с k=0,5 S - ?

    1) а=-Fтр/m=-kg=-5 м/с2

    2) t = (V-Vo) / a=-40/-5=8 с

    3) S=Vo*t/2=40*8/2=160 м