Вагонетка движется по горизонтально расположенным рельсам со скоростью 20 м/с, определите путь, который пройдет вагонетка за время 30 сек, если коэфицент трения 0,4?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:09
    0
    1) аx=Fтр/m=-kmg/m=-kg=-4 м/с2

    2) очевидно что через 5 секунд вагонетка остановится

    t = (V-Vo) / a=5 с

    3) S = (Vo+V) * t/2=30*5/2=75 м

    Ответ S=75 м