Газ при 20 °С занимает обьём 250 см³. Какой обьём займёт эта масса газа, если температуру поднять до 51°С? Снизить до - 3°С? Давление газа считать неизменным

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:29
    0
    P=const

    v1/T1=v2/T2

    T1=20+273=293K

    T2=51+273=324K

    v2=v1 * T2 / T1

    v2=276

    T2=270

    v2=230