Газ находится в цилиндре с подвижным порншем и при температуре 300 К занимает объем 250 см3. Какой объем займет газ, если температура понизится до 270 К? Давление постоянно

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:07
    0
    P - const

    По закону Гей-Люссака:

    V₂/V₁=T₂/T₁

    V₂ = (T₂/T₁) * V₁ = (270/300) * 250 = 225 см³