Газ при 300 К занимает объем 250 см какой объем займет та же масса газа, если температура повесится до 324 К?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:57
    0
    Ну если изобарный процесс, то V1/V2=T1/T2

    V2=V1*T2/T1=250*324/300=270 см3