Платформа массой 150 кг. движется с некоторой скоростью. Спортсмен массой 50 кг. догоняет платформу и прыгает на нее, вследствие чего скорость движения платформы достигает 3 м/с. Определите начальную скорость движения платформы, если скорость спортсмена в момент в момент приземления направлена горизонтально и равна 3.6 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:59
    0
    M (спортсмена) V (его же) + м (тележки) * V (тележки) = (м+m) * V'

    это работает так как P0=P (закон сохренения импульса)

    V (т) = (200*3-50*3,6) / 150=2,8 м/с