Платформа массой 140 кг движется со скоростью 1 м/с. Спортсмен, который. бежит со скоростью 5 м/с, догоняет платформу и прыгает на нее. Определите скорость движения платформы после того, как на нее запрыгнул спортсмен. масса спортсмена 60 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:59
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1*v1 + m2v2 = (m1 + m2) * v

    140*1 + 60*5 = (140 + 60) * v

    440 = 200v

    v = 2,2 м/с