1. Платформа массой 140 кг двигается со скоростью 1 м/с. Спортсмен, масса которого 60 кг, бежит со скоростью 5 м/с. Определите скорость движения платформы после того, как спортсмен запрыгнет на нее, если спортсмен догоняет платформу.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:56
    0
    по закону сохранения импульса

    M*V1 + m*V2 = (M + m) * V

    V = (M*V1 + m*V2) / (m+M) = (140+300) / 200=2,2 м/с