Какую работу нужно совершить, чтобы мяч массой 700 г подбросить на высоту

2,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:03
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2,5 м)

    F = m * g

    m - масса (700 г = 0,7 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,7 * 10 = 7 H

    A = 7 * 2,5 = 17,5 Дж