Определить какое давление я оказываю на пл стоя на 1 ноге и на 2 х ногах

вес 58 кг площадь подошвы 177,5 кв см

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:30
    0
    1) F=mg

    P=F:S=mg; S

    P=58 кг*10 н/кг: 177,5 кв cм=58 кг*10 н/кг: 0.01775 кв м=32676.056 Па=32.676056 кПа

    Ответ: Р примерно равно 32.676056 кПа

    2) ...

    P=58 кг*10 н/кг: (2*0.01775 кв м) = 58 кг*10 н/кг: 0.0355 кв м=16338.028 Па=16.338028 кПа

    Ответ: Р примерно равно 16.338028 кПа