Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 140 см, а ширина 10 см. Какое давление оказывает девочка на снег, стоя на двух ногах? Стоя на 1 ноге?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:12
    0
    Дано:

    m = 40 кг

    а = 140 см = 1.4 м

    b = 10 см = 0.1 м

    р - ?

    Решение:

    р = F/S; F = m * g; S = a * b

    S = 1.4 * 0.1 = 0.14 м^2

    F = 40 * 10 = 400 H

    р = 400/0.14 = 2857 Па - на двух

    р = 2857 * 2 = 5714 Па - на одной