Девочка массой 45 кг. стоит на лыжах, длина каждой лыжи 1,5 м., ширина 10 см ... Какое давление оказывает девочка на снег?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:55
    0
    Давление

    P = F/S

    F = mg = 45 * 10 = 450 H

    S = 1,5 * 0,1 = 0,15 м²

    P = 450 / 0,15 = 45000 / 15 = 3000 Н/м

    Помогла? Отмечай лучшим;)