Спортсмен. двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2 пробежал 100 м. Какой скорости и за какое время достиг спортсмен?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:36
    0
    1. s = (v^2-vo^2) / 2a

    s = ((100 м) ^2-0) / 2*0.5 м/с^2

    s=10000 м-путь

    2. s=vo+vt + (at^2) / 2

    10000 м=0+100t + (0.5t^2) / 2

    10000 м=100t+0,25t^2

    0,25t^2+100t-10000=0

    D=100^2-4*0,25 (-10000) = 1000