Пуля массой 10 г пробила доску. При этом её скорость уменьшилась от 300 до 100 м/с. Найдите увеличение внутренней энергии пули и доски.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:21
    0
    Увеличение внутренней энергии - это изменение кинетической энергии, так как пуля летит горизонтально и мы вправе выбрать уровень потенциальной энергии равный нулю:

    A=Ек1-Ек2 = mv1^2/2 - mv2^2/2 = m/2 (v1^2-v2^2) = 0.01 / 2 (300^2-100^2) = 400 Дж