Рассчитайте давление на платформе станции метро находящийся на глубине 30 м если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:29
    0
    Дано:

    h=30 м

    P1=101,3 кПа=1013000 Па

    p=1,3 кг/м3

    g=10 м/с2

    P2-? Па

    решение:

    P2=pgh

    P2=P1+P2=P1+pgh

    P2=101300 Па+1,3 кг/м3*10 м/с2*30 м=101300 Па+390 Па=101690 Па.