Из неподвижной лодки массой 225 кг. (вместе с грузом) бросают груз массой 5 кг. С горизонтальной скоростью 10 м/с относительно Земли. Найдите скорость лодки

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:03
    0
    (M+m) V=MU-mV

    MU=mV

    U=mV/M

    U=5*10/200=0.25
  2. 12 августа, 05:39
    0
    Система является замкнутой а значит можно воспользоваться законом сохранения импульса 0=m*V - (M-m) U где U-скорость лодки

    U=m*V/M-m=5*10/220=0,23 м/с