имеется ли в латунной детали пустота, если в 20 см3 содержится 100 г?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:03
    0
    Находим плотность детали p=m/V=100/20=5 г/см3

    Плотность латуни 8.5 г/см3

    5<8,5 Да, имеется