Найти мощность ручея воды, который вытекает с отверстия диаметром 20 см со скоростью 5 м/с.

А) 1,96 кВт

Б) 1,26 кВт

В) 2,4 кВт

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:24
    0
    Найдем массу вытекающей воды за время t

    m=V*t*S*p где S = п*R^2=3,14*0,1*0,1=0,0314 м кв

    Мощность можно найти если кинетическую энергию разделить на t

    N = m*^2/2*t = V*t*S*p*V^2/2*t=S*p*V^3/2 = 0,0314*1000*125/2=1962,5=1,96 кВт