Пробирка 0,32 Н плавает в спирте. Вычислите объем вытесненного спирта.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:18
    0
    F (a) = 0.32 H

    F (a) = ро (ж) * V * g

    Выразим отсюда V

    V = F (а) / ро (ж) * g

    ро (ж) - плотность жидкости, в данном случае спирта = 800 кг/м^3

    Подставляем в формулу числа

    V = 0.32 H / 800 кг/м^3 * 10 H/кг = 0.00004 м^3