Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 2 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:45
    0
    Пока яблко падает, потенциальная энергия переходит в кинетическую. То есть, находим потенциальную энергию яблока:

    Eп=mgh=0,2 кг*2*10=4 Н. То есть, кинетическая энергия будет 4 Н.

    Ну и дальше. V=V0+gt=gt

    S=gt^2.2

    t^2=2S/g

    t=sqrt (2S/g)

    t=0,6c

    М=gt=0,6 с*10 м/с^2=6 м/с

    Ответ: 6 м/с