Вычислить массу и объем 6 х10 22 в кв молекул кислорода при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:06
    0
    N (02) = N/Na

    n (O2) = 6*10^22 молекул

    m (O2) = M*n

    m (O2) = 32 г/моль*0,1 моль=3,2 г.

    V (O2) = Vm*n

    V (O2) = 22,4 л/моль*0,1=2,24 л.