Камень массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м и в момент падения на землю имеет скорость 18 м/с. Какая работа по преодолению сопротивления воздуха была совершена при падении?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:03
    0
    Eп=mgh - потенциальная энергия тела.

    Eк=mv^2/2 - кинетическая энергия тела.

    А - работа совершенная по преодолению сопротивления воздуха.

    Eп=1*10*20=200 Дж

    Ек=1*18^2/2=162 Дж

    А=Еп-Ек=200-162=38 Дж