Латунная деталь массой 200 г имеет температуру 365 градусов C. Какое кол-во теплоты она может передать окружающим телам, охлаждаясь до 15 градусов C

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:24
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для латуни 380 Дж / кг * С)

    m - масса (200 г = 0,2 кг)

    Δt - разности температур (t2 - t2 = 15 C - 365 C = - 350 C)

    Q = 380 * 0,2 * (-350) = - 26600 Дж