Температура железной детали массой 0.2 кг равна 365 градусов. Какое количество теплоты она передаёт окружающим телам охлаждаясь до 90 градусов температуры 15 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:19
    0
    Q=-cmt2-t1 Q=-460*0,2 * (365-90) = - 25.300 Дж. Ответ: 25,3 кДж.