Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов. Какое количество теплоты она предаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:59
    0
    Дано:

    m=0.2 кг

    t1=365 градусов

    t2=15 градусов

    c=380 Дж/кг*с

    Q-?

    Решение: Q=cm (t2-t1) Q=380 Дж/кг*С * 0,2 кг * - 350 С = - 26600 Дж = - 26,6 кДж.

    Ответ: 26,6 кДж.

    (P. S. минус означает то, что энергия выделяется в окружающую среду.)