Дано:

P = 1∙104 Па

V = 4·10^-3 м^3

Т = 240,6 К

M = 0,032 кг/моль

R = 8,31 Дж/К· моль

Найти:

m, ν, газ - ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:16
    0
    PV=vRT; v=pv/RT = (10^4 * 4*10^-3) / 8.31*240,6=0.02

    v=m/M; m=v*M=0.02*0.032=0.0006 кг=0.6 г

    Это кислород