Помогите! Буду очень благодарна!

1/Дано:V=6*10^-3 M^3

P=2*10^5 Па

Т=293^0K

M=0.032 кг/моль

Найти:m

2. Дано:m=10^-2 кг

M=0,014 кг/моль

Найти:N

3. N=4*10^23

P=3*10^5 Па

V=0.004 кг/моль

Найти:E

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:59
    0
    1. Используем уравнение состояния идеального газа:

    Р*V=T*R*m/M

    m=P*V*M / (T*R)

    m=0,016 кг

    2. w (количество вещества) = m/M=N/Na

    m/M=N/Na

    N=m*Na/M=4,3*10^23 молекул

    3. Кинетическая энергия движения молекул E=mU^2/2

    Из основного уравнения МКТ:

    Р = (U^2*n*mo) / 3

    mo*U^2=3*P/n

    E=mo*U^2/2=3*P / (n*2) при этом n (концентрация молекул) = N/V

    E=4,5*10^ (-21) Дж