Во сколько раз число атомов меди отличается от числа атомов кислорода при нормальных условиях, если молярная масса меди М (Cu) = 0,064 кг/моль, кислорода M (O2) = 0,032 кг/моль, а количество вещества, как меди, так и кислорода, равно 1 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:27
    0
    НЮ=n/na=m/M т. е n/na=Mню

    n=naMню

    n (cu) = 6*10^23*0.064*1=0,384*10^23

    n (o2) = 6*10^23*0,032=0,192*10^23

    n (cu) / n (o2) = 2