Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:12
    0
    нормальные условия

    P=10^5 Па

    T=273 К

    Молярная масса кислорода µ=0,032 кг/моль

    R=8.31 Дж/моль*К

    PV = m / µ * RT

    плотность p=m/V = Рµ / RT = 10^5*0,032 / 8.31*273=1.41 кг/м3