грузовая машина двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/c. За какое время произошло это увеличение скорости, если ускорение движения 1.6 м/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:08
    0
    Vo=15 м/с V=Vo+at; откуда t = (V-Vo) / a = (25-15) / 1.6=10/1.6=6.25 [c]

    V = 25 м/с

    a = 1.6 м/с2

    t=?

    Ответ: за 6,25 секунды