Грузовая машина, двигаясь с постоянным ускорением на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м. с. За какое время произошло это увеличение скорости, если ускорение движения 1,6 м. с2"

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:14
    0
    Vo=15 м/с V=Vo+at; откуда t = (V-Vo) / a = (25-15) / 1.6=10/1.6=6.25 [c]

    V = 25 м/с

    a = 1.6 м/с2

    t=?

    Ответ: за 6,25 секунды